Organe


Aufsichtsrat

Dr. Manfred Schneider
Vorsitzender seit 1. Mai 2009

Dr. Thomas R. Fischer
Vorsitzender bis 30. April 2009

Frank Bsirske
Stellvertretender Vorsitzender

Dr. Paul Achleitner

Werner Bischoff

Carl-Ludwig von Boehm-Bezing

Heinz Büchel

Dieter Faust

Andreas Henrich

Heinz-Eberhard Holl

Hans-Peter Lafos
– seit 28. Oktober 2009 –

Dr. Gerhard Langemeyer

Dagmar Mühlenfeld

Dr. Wolfgang Reiniger

Günter Reppien

Karl-Heinz Römer
– bis 30. September 2009 –

Dagmar Schmeer

Dr.-Ing. Ekkehard D. Schulz

Uwe Tigges

Prof. Karel Van Miert
verstorben am 22. Juni 2009

Manfred Weber

Dr. Dieter Zetsche
– seit 16. Juli 2009 –

Vorstand

Dr. Jürgen Großmann
Vorsitzender

Dr. Leonhard Birnbaum

Alwin Fitting

Dr. Ulrich Jobs

Dr. Rolf Pohlig

Dr. Rolf Martin Schmitz
– seit 1. Mai 2009 –

Stand: 10. November 2009